Новости

Автопроизводителям разрешили и дальше выпускать машины без ЭРА-ГЛОНАССПравительство РФ продлило возможность производства автомашин без системы ЭРА-ГЛОНАСС

Автопроизводители, выпускающие свои автомобили на территории России, могут и дальше не оснащать их системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». Постановление, которое продлевает такую возможность, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Из-за санкций их перестали поставлять в РФ. Своих чипов для карт ЕСТР Россия не делает. Хотя проезд в страны ЕС для российских перевозчиков закрыт с апреля, проблема коснулась не только международных перевозчиков, но и те компании, которые оборудовали машины тахографами ЕСТР с целью экономии.

Зачем нужна замена блока СКЗИ

Замена СКЗИ тахографа необходима владельцам транспортных средств в следующих случаях:


  1. По истечении срока эксплуатации (после 3 лет использования)
  2.   Замена СКЗИ производится 1 раз в три года согласно законодательству и паспорту устройства. Если вовремя не заменить блок СКЗИ, наступит автоматическая блокировка тахографа. Вопрос решается заменой блока СКЗИ на новый.
  3. При продаже транспорта другому владельцу
  4. При повреждении или поломке СКЗИ
  5. При изменении регистрационных данных автомобиля или его владельца
  6.   Например: смена юридического адреса или названия организации предприятия-владельца транспорта, замена Государственного регистрационного знака автомобиля. Замена блока НКМ на автомобилях необходима при изменении любых данных внесенных при активации блока СКЗИ.


Тахографы которые не регистрируют информацию на карточках для тахографа, изготовлены в виде специальной пластиковой карты с электронным носителем информации, соответствующим ЕСТР или приказу Минтранса N 36. Все тахографы, которые не удовлетворяют данному требованию должны быть заменены на цифровые тахографы соответствующие приказу Минтранса №36 или ЕСТР до 1 января 2018 года.

Владельцы транспортных средств по всей России хотят узнать ответ на один из самых популярных вопросов в сфере грузоперевозок: отменен ли тахограф. Сведения о том, что устройство можно не устанавливать, возникают уже давно. Меняется только год предполагаемого вступления в силу приказа, согласно которому необходимый прибор все же появится в кабинах сотрудников транспортных компаний: кто-то говорит, что данная мера действительна до 2017 года, а некоторые предполагают, что этой привилегией можно будет воспользоваться до 2018-го.

Стартовал эксперимент «Шёлковый путь»


31 июля 2017 года стартовал российско-китайский эксперимент «Шёлковый путь», направленный на стратегическое сотрудничество в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС (Россия) и БЕЙДОУ (Китай). Российские и китайские специалисты одновременно в течение двух недель будут исследовать условия навигации по ГЛОНАСС и БЕЙДОУ вдоль экономического пояса Шёлкового пути.


ЕНДС-Урал

Компания “ГЛОНАСС-УРАЛ” является лицензированным представителем ЗАО “ЕНДС” в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Свердловской области.

Обслуживаем модули мониторинга УТП.

По вопросам подключения и обслуживания звоните:

8-912-66-888-40

Более подробную информацию мы можете получить на сайте ends-russia.ru

Или по телефону 8 800 550 27 17